NEVERS : Assiette en faïence à bords chantournés et à décor peint polychrome de deux coeurs dans une couronne de laurier. Ailes avec guirlandes. Epoque fin XVIIIème. (un petit éclat sur l'aile). Diamètre : 22 cm. On joint une soupière en faïence de l'Est.