MUSSET, Alfred de (PILLE, Henri) : uvres. Paris : Lemerre, 1884-1895. 10 volumes in-4°. Reliures demi-chagrin à coins bleu marine, dos à nerfs ornés de caissons de filets dorés, filets dorés mors et coins, têtes dorées. Reliure signée par H. WIERNER (?). Tiré à 1200 ex. 1 des 100 numéroté sur Hollande, paraphé par l'éditeur. Illustrations d'Henri PILLE. Il a été relié avec, les eaux fortes de Lalauze d'après Lami. Large épidermure au tome X. (n.c.)