Vendredi 01 mars 2024

Lot n°363

Estimation : 600€ / 800
MOUSTIERS : Paire de légumiers en faïence à décor bleu et blanc dit à la Bérain. Prises de main en forme de mufles de lion et couvercles surmontés d'un fretel torsadé. Epoque XVIIIe siècle. (petits éclats). Dim : 13x32x23 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne