Meubles et Objets d'Art

Lot n°45

Estimation : 120€ / 150
Résultat : 100
MOUSTIERS - Ferrat : Paire d'assiettes en faïence à bords chantournés à décor peint d'un bouquet de fleurs. Les ailes ornées de guirlandes de fleurs rusanées. Epoque fin XVIIIème siècle ou début XIXème siècle. (Un éclat sur le bord d'une assiette). Diamètre : 25 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne