Lot n°156

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 320
MORERI, Louis : Le grand dictionnaire historique ou le Mélange curieux de l’ istoire sacré et profane... Paris : Jean-Baptiste Coignard, 1732. 6 volumes in-folio. Reliures de l’ poque plein veau havane, dos à nerfs ornes de caissons de filet et dents de rats dorés richement et finement fleuronnés, pièces de titre et de tomaison en maroquin chaudron, toutes tranches rouges. Frottements divers et coiffes restaurées, rousseurs et brunissures. (n.c.)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne