Montre de dame, le boîtier galbé en platine (850 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti de diamants de taille ancienne et rose. Le bracelet noir cordelette en queue de rat. Le fermoir en or gris. Poinçons têtes de chien et aigle. Cadran taché, accros, quelques pierres avec chocs. Travail vers 1930. Long : 15 cm. PB : 23.4g