Lot n°339

Estimation : 300€ / 500
Résultat : 980
Mobilier de salon d'époque Louis XVI en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe et reposant sur un piètement à cannelures comprenant un canapé et deux fauteuils. Tapisserie polychrome à décor de scènes animées. (fauteuil en mauvais état dont pied cassé, tapisserie usée, éclats à la dorure)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne