Mobilier de salon de style Louis XVI en bois sculpté d'une frise rubanée et feuilles de laurier comprenant: une paire de fauteuils, un petit canapé et quatre chaises. Ensemble à dossiers médaillons cabriolets. Bon état général, un arrière de dossier de chaise avec un éclat de bois