Meuble à hauteur d'appui en placage d'ébène de Macassar ouvrant par une porte marquetée de fleurs dans un médaillon et flanquée de deux niches avec étagères. Plateau de marbre. Epoque Art Déco. Dimensions : 112 x 100 x 45 cm (manque entrée de serrure et clé). Dim: 113x100x45cm.