MAURON, Marie. (SERRA, Antoine) : La mystique montagnette. S.l.n.e : s.d. Un volume grand in-4° en feuilles sous couverture illustré. Chemise titrée et étui de l'éditeur. 21 illustrations d'Antoine SERRA dont 8 à pleine page en noir et 4 à double page en couleurs. Tiré à 195 ex. numérotés. 1 des 180 sur Arches signé et daté par l'auteur et l'artiste. TRES BON EXEMPLAIRE.