Bijoux & Accessoires, Orfèvrerie & Art de la Table

Lot n°353

Estimation : 3500€ / 4500
Résultat : 4300
MAUBOUSSIN " Arlequin ": Montre-bracelet de dame en or jaune 750°, boîtier ovale, cadran pavé de diamants de taille brillant, bracelet manchette à décor de godrons ornés de diamants, émeraudes, rubis et saphirs. Mouvement à quartz. Signée. Numérotée: 0080. Année: 1989. Dim boîtier: 19 x 16mm. Dim montre: environ 160 x 16 à 14mm. Poids total diamants: 3,98 carats. Poids total émeraudes: 2,3 carats. Poids total rubis: 2,15 carats. Poids total saphirs: 1,60 carat. Poids brut: 65g50. Très bon état esthétique. Ne fonctionne pas. Pile à remplacer.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne