Lot n°148

Estimation : 200€ / 300
Résultat : 1010
MANUSCRIT ARABE circa 1865 (1282 Hejri). Recueil de Douaâ et des noms d’ llah. Un volume petit in-12°. Reliure de l’ poque pleine peau havane à rabats, orné de fers dorés. 102 feuillets soit 204 pages. 2 miniatures en couleurs et dorés représentant le jardin où Mahomet est enterré. Quelques ornementations en couleurs et dorés. Menues usures BON EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne