Lucienne LAZON. Pendentif vierge auréolée, mains jointes en or jaune (750 millièmes). Poinçon tête daigle et de maître. Hauteur: 35 mm. PB : 12.3g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.