Lucienne LAZON. Pendentif stylisant un orbe crucifère ou royal en or jaune (750 millièmes). Poinçons tête daigle et de maître. Hauteur : 28 mm. PB : 4.7g Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.