Lucienne LAZON. Pendentif en volutes surmonté dune croix en or jaune (750 millièmes). Poinçon tête daigle et de maître. Dim : 40 x 23 mm. PB : 8.8g, Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.