Lucienne LAZON. Pendentif croix en or jaune (750 millièmes) les branches terminées par des demi boules concaves. Poinçons têtes daigle et de maître. Dim : 35 x 29 mm. PB : 2.6g , Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.