Lucienne LAZON. Médaille centrée dune croix en or jaune (750 millièmes). Poinçons tête daigle et de maître. Diamètre : 16 mm. PB : 2.1g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.