Lucienne LAZON. Haute bague étroite et rectangulaire à décor de fleurs en repercé et en or jaune (750 millièmes). Poinçons tête daigle et de maître. TDD: 52.5. PB : 15.9g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.