Lucienne LAZON. Croix en fils entrelacés en or jaune (750, millièmes) centrée dune croix. Poinçons tête daigle et de maître. Dim : 43 x 28 mm. PB : 4.3g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.