Lucienne LAZON. Broche surmontée de 3 arbres en or jaune (750 millièmes) rehaussée de 3 émeraudes cabochon. Poinçons têtes daigle et de maître. Dim : 67 x 21 mm. PB : 12.4g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.