Lucienne LAZON. Bague en or jaune (750 millièmes) le panier à décor de fils et de boules. Un grenat ovale facettée (fissures et petits éclats). Poinçons têtes daigle et de maître. TDD: 53. PB : 9.5g Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.