Lucienne LAZON. Bague « coeur ajouré » en or jaune (750 millièmes). Poinçons tête daigle et de maître. TDD: 50.5. PB : 4.3g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.