Lucienne LAZON. Bague boule ornée dun petit coeur mobile serti dun diamant de taille navette sur or jaune (750 millièmes). Poinçons têtes daigle et de maître. Rayures. Diamètre boule : 11.5 mm. TDD: 52.5. PB : 11.9g . Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955