Lucienne LAZON. 2 pendentifs croix et coeur en or jaune (750 millièmes). Poinçons têtes daigle et de maître. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955. Joint un pendentif en or jaune émaillé rose et bleu ciel. PB : 5.1g