Lucienne LANZON. Large bague coeur sertie dune opale taille coeur en or jaune (750 millièmes). Lentourage rehaussé dune petite étoile. Poinçon tête daigle et de maître. Dim : 22 x 20 mm. TDD: 52. PB: 12g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.