Lucienne LANZON. Bague solitaire en or jaune (750 millièmes) sertie dun diamant de taille brillant pesant environ 0.90 carat supporté par un panier en anneaux ovales style « couronne » pavé de diamants de taille 8/8 . Poinçon tête daigle et de maître. Une pierre manquante. TDD: 51.5. PB : 5.2g. Lucienne LAZON (1910-2007) Joaillière française, créatrice du premier dessin de la Palme d'or du Festival de Cannes en 1955.