Louis PASTOUR (1876-1948) : Soirée d'Avril, Cannes. Huile sur panneau, signée en bas à droite. Au dos des études de personnages à la mine de plomb. Titré et daté 1928. Tableau accompagné d'une petite correspondance manuscrite de Louis Pastour à un certain Monsieur de Beublais ?. Dimensions : 18.5 x 33 cm