Bel Ameublement & Objets d'Art

Samedi 26 novembre 2022

Lot n°353

Estimation : 1000€ / 1500
Résultat : 2
Louis Maximilien BOURGEOIS (1839-1901) : Allégorie de la Victoire. Important bronze de patine brune reposant sur un socle en marbre rouge. Signé. Salon de 1897. Hauteur du bronze : 93cm, hauteur totale : 101cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne