Lot de deux statues bochio Fon, Togo. Bois dur à patine brune, accidents. H. 41 cm. L une et l autre se tiennent debout sur un support destiné à être fiché en terre. Tout en étant de construction assez sobre, les genres comme les détails des visages sont signifiés.