Lot composé d'une broche-barrette deux ors 750° à décor géométrique ornée d'une demi-perle et de trois pendentifs ornés de diamants taillés en rose, pierres blanches et petites perles. Vers 1920. Dimensions pendentifs:31x16, 21x12 et 10mm (hors belière). Longueur broche: 40mm. Poids brut total: 6g30.