Longue bague marquise de forme ovale en or jaune( 750 millièmes) et platine (850 millièmes) centrée dune émeraude ovale facettée pesant environ 8 à 10 carats dans un entourage de diamants de taille brillant. (égrisures, givres, éclats ). Long : 24 mm. TDD:54. PB : 11.7g