LIMOGES : Beau service de table en porcelaine, monogrammé FH à décor de liserets dorés comprenant : 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses (1 ébréchée), 12 assiettes à dessert, 2 raviers, 1 soupière, 1 saladier, 3 plats ronds, 1 plat ovale, 1 verseuse, 1 pot à lait, un sucrier et 11 tasses et sous tasses (1 tasse félée)