LIMOGES Ancienne Fabrique Roayle: Service de table en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branchés comprenant: trente-deux assiettes plates, vingt-quatre assiettes creuses, douze petites assiettes, onze assiettes à dessert, trois plats ronds, un compotier, deux plats à biscuit, une soupière, un légumier (couvercle cassé et recollé), un plat à cake, un plat ovale, un ravier, un saladier, une cafetière, un sucrier, un pot à lait, cinq tasses à thé et six sous-tasses, six tasses à café et six sous-tasses.