Lot n°139

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 230
LE VASSOR, Michel : Histoire du règne de Louis XIII. Roi de France et de Navarre. Amsterdam : Zacharie Chatelain, 1750. 10 tomes en 18 volumes in-12°. Reliures de l’ poque plein veau fauve, dos à nerfs ornés de caissons de double filet doré fleuronnés, pièces de titre et de tomaison en maroquin grenat, triple filet doré en encadrement des plats, filet doré sur coupes, toutes tranches rouges. Frontispices et nombreux portraits gravés hors-texte. Une épidermure au dos du tome 1 mise à part. BEL ENSEMBLE (n.c.).

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne