LA SAINTE BIBLE, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, c'est à dire l'Ancienne et la Nouvelle Alliance. Genève : J. A. Cramer et P. Perachon, 1712.Un fort volume in-folio, Reliure de l'époque plein veau fauve, plats ornés de filets de frises et filets à froid, cabochons et écoinçons de cuivre en bordure des plats, dos à nerfs muets. Grande bible genevoise illustrée de vignettes gravées sur bois dans le texte et d'une vignette sur cuivre sur le titre. Divers feuillets restaurés et, rousseurs et quelques mouillures, un mors fendu, lien absent (n.c.).