Jolie table à plateau cuvette en bois de placage et marqueterie, à décor sur le plateau (fente) d'une vasque de fruits dans un entourage de papillons, fleurs et rinceaux et sur les ceintures et les pieds de fleurs et feuillages. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux tirettes latérales. Pieds cambrés. Travail des Pays-Bas XVIII° / XIX° siècle. (Renforts en ceinture). Dim: 72x90x60cm.