Ameublement, Objets d'Art & Bijoux

Samedi 24 septembre 2022

Lot n°410

Estimation : 1000€ / 1500
Jolie pendule en bronze et laiton doré à décor d'un musicien, trophée de musique et animaux. Cadran émaillé à chiffres romains surmontant une fontaine à décor de mufle de lion et reposant sur un socle orné d'un bas-relief représentant des anges et des bacchantes. Mouvement à suspension à fil signé CHATELAIN à Paris. Epoque Restauration. Dim: 64x41x13,5cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne