Vendredi 01 mars 2024

Lot n°490

Estimation : 600€ / 800
Joli bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou reposant sur un piétement "Jacob". Il ouvre par un abattant, gainé de cuir à l'intérieur, deux tiroirs en ceinture et deux tirettes latérales. Le gradin ouvre par six petits tiroirs et supporte un plateau de marbre blanc. Epoque Restauration. Dim. : 112x112x57cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne