Jean Puy (1876-1960): Fenêtre de l'atelier. Huile sur papier avec une esquisse au verso (non signée). Oeuvre présente au catalogue raisonné de l'oeuvre peint sous la référence 42210, origine Galerie Sartori. Présence des certificats successifs de Monsieur Sartori en 1988 et de Monsieur Fressonnet en 1994. Avec certificat de Monsieur Laurent Aubanel en 2014. Dim: 63x48cm.