Art du XXe, Design, Atelier Jules AGARD et Tableaux Modernes

Samedi 23 mars 2024

Lot n°468

Estimation : 150€ / 200
Résultat : 150
Jean MARAIS (1913-1998) : Service à café en terre cuite émaillée et lustrée grise comprenant : une cafetière, un sucrier et six verres à pied. Toutes les pièces sont signées. Hauteur cafetière : 24 cm, hauteur d'un verre : 11 cm. (un couvercle cassé et recollé, un éclat au bec verseur)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne