Meubles et Objets d'Art

Lot n°200

Estimation : 60€ / 80
Résultat : 100
Jean-Baptiste HUET (1745 - 1811) Deux têtes de cheval et d'âne. Deux sujets sur la même plaque. Eau-forte. Belle épreuve, les bords un peu jaunis, angles collés, petites rousseurs éparses. Marque de collection non identifiée (L.747c). Chaque sujet : 18 x 15cm. Petites marges. Experte : Sylvie COLLIGNON.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne