Jacques Dani RUELLAND (XXe-XXIe siècle) : Coupelle et coupe sur pied en céramique gris/rose. Hauteur coupe : 9 cm. Diam. coupelle : 15 cm. (Une bulle d'air au centre de la coupelle, important fêle de cuisson au col de la coupe et infime manque d'émail).