Tableaux & ameublement ancien. Objets d'art & de collections

Lot n°578

Estimation : 400€ / 600
Résultat : 1050
Importante garniture de cheminée en marbre noir, bronze et cuivre doré (en partie dédoré) comprenant une pendule surmontée d'une femme assise drapée à l'Antique et d'une paire de candélabres (Un élément décoratif cassé, éclats sur l'émail du cadran). Epoque XIXème siècle. Hauteur de la pendule: 64 cm. Longueur: 60cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne