Bijoux, argenterie, mode & arts de la table

Samedi 13 mai 2023

Lot n°33

Estimation : 350€ / 400
Résultat : 350
Important huilier vinaigrier en argent poinçon Vieillard (Paris 1819-1838) à décor de panier fleuri, rinceaux feuillagés, palmettes et bustes d’égyptienne engainés. Il repose sur quatre petits pieds griffes de lion (un accident, quelques éléments à redresser, sans les burettes). Poids 713 gr.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne