Lot n°122

Estimation : 60€ / 80
Résultat : 40
IMBERT, Barthélémy : Historiettes ou nouvelles en vers. Amsterdam : s.d., 1774. Un volume in-8°. Reliure de l’ poque plein veau porphyre, dos lisse orné de roulette et filets dorés en place des nerfs et fleurons dorés, triple filet doré en encadrement des plats, pièce de titre en maroquin rouge, filet doré sur coupes, toutes tranches dorées. EDITION ORIGINALE illustrée par MOREAU le jeune, d'un titre gravé, d'une planche hors texte et de 4 en-têtes, gravés par Née et Masquelier. Légers frottis. BEL EXEMPLAIRE.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne