Lot n°303

Estimation : 300€ / 500
Résultat : 480
Haut de buffet en noyer ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs moulurés. Montants et faux dormant à colonnes cannelées et sculptées surmontées de chapiteaux. La traverse supérieure est ornée de têtes d'angelots sculptés. XVIIe siècle. Il repose sur une base ornée de colonnes cannelées reposant sur un socle mouluré à petits pieds boules. XIXe siècle. Dim.: 173x100x39 cm. (restaurations)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne