Collection Gérard Hugon et à divers amateurs

Samedi 08 février 2020

Lot n°185

Estimation : 600€ / 800
Résultat : 1000
Georges BRAQUE (1882-1963) d'après: Pichet et oiseau. Eau-forte en couleurs sur vélin. Epreuve signée, numérotée 71/300, édition Maeght. (Légère trace de passe-partout sur les bonnes marges, quelques tâches, traces de colle et reste de montage, petit manque dans l'angle inférieur gauche, accident dans l'angle inférieur droit, plusieurs pliures verticales, quelques cassures et autres traces de plis). Présentée entre deux plaques de plexiglass. (Edition Maeght n°1005). Sujet: 41,7x51cm. Feuillet: 55x74cm

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne