GARSAULT, A. de : Le nouveau parfait maréchal ou la connaissance générale et universelle du cheval Paris : Despilly, 1755. Un volume petit in-4°. Reliure de l'époque plein veau havane, dos à nerfs orné de caissons de double filet doré fleuronnés, pièce de titre en maroquin rouge, toutes tranches rouges. Bien Complet de son portrait en frontispice, de ses 29 planches hors-texte dépliantes et de ses 20 planches hors-texte d'herboristerie. Usures