Lot n°181

Estimation : 300€ / 400
Gabriel BOUQUIER (Terrasson 1739 - 1810): Deux vues de Rome : Porte des invasions, aqueduc de Claudius. Plume et encre noire, lavis gris. Dim.: 19x27cm. Situé et daté au verso de l'encadrement " Rome 1774 "Selon une annotation au verso ce dessin proviendrait de la collection de l' Abbé Morel. (Légèrement insolé, quelques rousseurs)

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne