Armes Anciennes et Militaria

Jeudi 07 mars 2024

Lot n°262

Estimation : 600€ / 800
Résultat : 600
Fine et courte épée de cour Fusée en porcelaine à décor de scène de port. Monture en laiton doré, ciselé de rocailles. Pommeau boule, garde à une branche (réparation ancienne), à anneau. Lame droite à gouttière médiane (piqûres). Avec un fourreau postérieur en velours, passementerie et laiton. E.M. S.F. Allemagne, vers 1750-1760. Long : 58 cm.

Estimation en ligne

Formulaire d'estimation en ligne